第十一期双月热门排位赛赛程

编纂:野狐围棋网2018-02-01 19:16

一、对阵划定礼貌:双月热门榜总排名前64名入围排位赛,名次即为序号,每一个轮次内首尾相衔编排。例如33VS64,34VS63……48VS49。每一轮的胜者庖代原著名次成为下一轮的序号,异样按首尾相衔的准绳停止新区间的编排。


二、是非一定准绳:第一轮64->48,顺次号大的执黑,序号小的执白。从第二轮48->32起,依据是非轮换准绳注定此轮是非,若双方上一轮是非一样则依照多黑多白编排,是非相等则顺次号大的执黑停止编排。半决赛决赛三番棋第三局猜先。

三、竞赛赛程:

2月5日-8日:64→48,逐日4盘
2月10日-13日:48→32,逐日4盘
2月26日-27日:32→24,逐日4盘
3月1日-2日:24→16,逐日4盘
3月5日-6日:16→12,逐日2盘
3月8日-9日:12→8,逐日2盘
3月11日-12日:8→4,逐日2盘
3月14日-19日:半决赛,逐日1盘
3月21日-23日:决赛,逐日1盘

除与线下正式竞赛抵触外,不允许更改竞赛时刻


四、第一轮64->48

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
33 天选 2月5日20:00 64 大胖西瓜
34
xuqixiang 2月5日20:00
63 tuttu25
35 绿地新都邑 2月5日20:00
62 怪獸浣熊
36 齐天X 2月5日20:00
61 怒涛时期2
37 修罗炼狱 2月6日20:00
60 向秋森花
38 posionous 2月6日20:00
59 triathlon
39 妙菱
2月6日20:00
58 严冬的暗恋
40 NIPOHC 2月6日20:00
57 勢在必行

41 lissome 2月7日20:00
56 genius11 黑方弃权
42 ch990901 2月7日20:00
55 asdzxc369
43 时光列车 2月7日20:00
54 春之祭
44 求悟行合道
2月7日20:00
53 棋神010237 黑方弃权
45 帥到星散
2月8日20:00
52 fgsx
46 kkbox 2月9日20:00
51 薑餅人

47 shoxtv
2月8日20:00
50 skyair
48 一花一天堂 2月8日20:00
49 陪练员



五、第二轮48->32

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
48 陪练员 2月10日20:00
17 诸神的荣耀
白方违规
18 天启 2月11日20:00
47 shoxtv

19 陆承轩 2月12日20:00
46 kkbox

45 fgsx
2月10日20:00
20 blackpink

21 七杀 2月11日20:00
44 求悟行合道

22 harnn 2月11日20:00
43 时光列车

23 北海的早晨 2月11日20:00
42 ch990901

24 渔岛风 2月11日20:00
41 lissome

25 时刻治理 2月12日20:00
40 NIPOHC

26 秋天的山君 2月12日20:00
39 妙菱

27 潘亭宇1 2月12日20:00
38 posionous

37 向秋森花 2月12日20:00
28 王元均

29 红色风凌 2月13日20:00
36 齐天X
30 ziggler 2月13日20:00
35 绿地新都邑

31 wonfun 2月13日20:00
34 xuqixiang

33 大胖西瓜 2月13日20:00
32
lcs1999


六、第三轮32->24

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注


2月26日20:00






2月26日20:00






2月26日20:00






2月26日20:00





2月27日20:00






2月27日20:00






2月27日20:00






2月27日20:00





七、第四轮24->16 (本轮胜者升级16强,负者获17-24名,以及1500元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
9 风骑士 3月1日20:00




10 剑过无声 3月1日20:00




11 三目中林 3月1日20:00




12 段誉 3月1日20:00




13 black2012 3月2日20:00




14 maker 3月2日20:00




15 顺遂过关 3月2日20:00




16 六合皆醉 3月2日20:00





八、第五轮16->12(本轮胜者升级12强,负者获13-16名,以及3000元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注


3月5日20:00






3月5日20:00





3月6日20:00






3月6日20:00





九、第六轮12->8(本轮胜者升级8强,负者获9-12名,以及5000元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
5 miracle97 3月8日20:00




6 时刻之虫 3月8日20:00




7 只身情歌 3月9日20:00



8 nparadigm 3月9日20:00




10、第七轮8->4(本轮胜者升级半决赛,负者获5-8名,以及1.5万元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
1 ykpcx 3月11日20:00



2 印城之霸 3月11日20:00




3 隐蔽 3月12日20:00




4 末日 3月12日20:00





11、半决赛三番棋(胜者升级决赛,负者获3-4名,以及3万元奖金)

序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
1


4

4


1









序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
2


3

3


2










12、决赛三番棋(冠军获奖金20万元,亚军奖金6万元)


序号 白方 赛程 赛果 序号 黑方 备注
1


2

2


1









十三、第十期双月热门排位赛历程播报链接:http://weiqi.qq.com/news/8703

十四、第十一期双月热门排行榜排名查询链接:http://weiqi.qq.com/rank/monthsort/startTime/201801